Преподаватель СамГТУ разработал проект робота-мусорщика

05 Июля 2016

Александр Цой занял первое место на учебных соревнованиях «Робошколы на Байкале»

Руководитель Центра технического творчества в сызранском филиале Политеха Александр Цой победил в соревнованиях среди педагогов по направлению first Lego ligue в летнем образовательном лагере «Робошкола на Байкале». Состязания включают демонстрацию навыков управления роботами и разработку проекта на заданную тему, которая в этом году была посвящена проблеме мусора.

«Это учебные соревнования, которые помогают педагогам понять, как учить робототехнике детей. В течение недели мы с командой ребят от 9 до 14 лет готовились к играм роботов, и придумали проект „Чистый пляж“ — робота, который будет чистить пляжи, отбирая и сортируя мусор и заодно измельчая камни», — пояснил Александр Цой.

По итогам соревнований Цой получил сертификат инструктора-стажера. IV «Робошкола на Байкале» проводилась 20-29 июня в рамках программы «Робототехника: инженерно-технические кадры инновационной России». В ней приняли участие 100 человек из 11 регионов страны.

Евгения Новикова