Преподаватели иностранных языков в СамГТУ повышают квалификацию

19 Декабря 2016

Сотрудники университета приняли участие в профильных мероприятиях

С 8 по 10 декабря в Гонконге проходила международная выставка новейших технологий в образовательной сфере Learning and Teaching Expo 2016, а также международный форум по электронному образованию E-leaning Forum. В мероприятиях приняли участие завкафедрой иностранных языков СамГТУ Виктория Доброва и доцент кафедры иностранных языков Полина Лабзина.

Представители Политеха изучили мировые тенденции в сфере разработки новых технологий преподавания, включая технологии виртуальной и дополненной реальности, электронные образовательные игры, электронные образовательные платформы, обменялись контактами с коллегами из Китая, Финляндии, Великобритании, заинтересованными в разработке новейших информационных технологий и программного обеспечения. Так же сотрудники СамГТУ обсудили вопросы преподавания английского языка с использованием информационных и коммуникационных технологий, включая задачи разработки и внедрения современных технологий различного уровня в образовательную среду.

Сотрудники кафедры иностранных языков Наталья Агеенко и Лилия Нуртдинова приняли участие в конференции для переводчиков, преподавателей, специалистов. Она состоялась 9-10 декабря в ИТМО. Представители СамГТУ изучили инновационные методики преподавания иностранного языка для специальных целей на основе интеграции коммуникативного подхода, визуальных средств преподавания и виртуальной реальности.

Участие в мероприятиях состоялось в рамках реализации проектов междисциплинарных групп и проекта по повышению квалификации по инновационным стратегиям в преподавании иностранных языков.