Преподаватели Политеха приглашаются на международный семинар

24 Ноября 2020

Участники со всего мира обсудят проблемы дистанционного образования

27 ноября в режиме онлайн пройдет Международный семинар Distance-Based Education in The New Decade of XXI century («Дистанционное образование в новом десятилетии. Вызовы и возможности»). Институт дополнительного образования Политеха предлагает преподавателям присоединиться к дискуссии. Встреча, организованная партнером опорного вуза – национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики», начнется в 14:00.

Во время Zoom-семинара эксперты обсудят новейшие тренды в области дистанционного образования.

Так, профессор Джеймс Абди расскажет о том, как новая эпидемиологическая обстановка повлияла на обучение в Лондонской школе экономики, а также поделится со слушателями семинара опытом других стран.

Профессор Алексей Ахметшин объяснит, как ведутся занятия по математическим направлениям на первом курсе факультета МИЭФ, представит свое видение того, как следует структурировать занятия по математике для студентов первых курсов, если занятия проходят онлайн.

Юрий Дорн поделится опытом запуска магистратуры по анализу данных в период неожиданного перехода дистанционный режим. Он опишет основные трудности, с которыми столкнулась компания Ozon, и представит возможные пути их преодоления.

А Тамара Вознесенская проанализирует ключевые вызовы, которые возникнут в образовательной деятельности в ближайшие 5 лет, а также поделится опытом преодоления трудностей на примере создаваемой бакалаврской программы анализа данных на факультете компьютерных наук НИУ ВШЭ.

Узнать о семинаре подробнее, а также зарегистрироваться для участия можно по ссылке.

Фото: pixabay.com
Обычная версия сайта