При поддержке Политеха пройдет архитектурный конкурс

24 Мая 2021

Открыт прием заявок на участие в проекте «Малоэтажный стандарт ХХI/21»

Рекламно-информационное агентство «Строительный эксперт» запустило первый открытый Всероссийский архитектурный конкурс концептуальных идей малоэтажной застройки «Малоэтажный стандарт ХХI/21». Академия строительства и архитектуры Политеха оказывает активное содействие в его организации и проведении.

Творческий концептуальный проект ориентирован на поиск новых форм архитектурно-пространственной среды и культурных прототипов (моделей) индивидуального жилища. Его участниками могут стать архитектурные мастерские, архитектурно-строительные компании, научные и проектные организации архитектурного и градостроительного профиля, дипломированные архитекторы, а также муниципальные, государственные и общественные организации. Кроме того, предусмотрена отдельная номинация для студентов архитектурных вузов и факультетов.

Конкурсанты могут представить работы в следующих направлениях:

  • «Индивидуальное – коллективное». В центре внимания – модели социально-пространственной организации территории современной индивидуальной застройки для малых и средних городов, в контексте исторической городской среды, а также в окружении природных ландшафтов.
  • «Стандарт и многообразие». В проектах должны быть отражены варианты современного образа индивидуального жилого дома, «линейки» планировочных решений индивидуальных домов, или домов на две семьи с индивидуальными входами.
  • Спецноминация «Лучший студенческий проект на идею индивидуального жилища для будущих поколений».

Для участия необходимо заполнить анкету-заявку в формате Word с описанием концепции проекта, перечня строительных, отделочных материалов и технологий. Проекты принимаются по почте konkurs@ardexpert.ru до 29 октября пометкой в теме письма: «проект на конкурс «Малоэтажный стандарт ХХI/21». Подробная информация – на официальном сайте.

Подведение итогов состоится в ноябре в рамках тематического круглого стола, в котором примут участие призеры и партнеры конкурса.

Обычная версия сайта