Проектные команды Политеха стали участниками слета бизнес-ангелов

29 Сентября 2016

На международном мероприятии обсудили возможности кооперации в России и за рубежом

23-24 сентября состоялся международный «Ангелы на Волге», который стал центральным событием 2016 года для бизнес-ангельского сообщества в России. В числе участников слета были студенты междисциплинарных проектных команд СамГТУ.

Двухдневная рабочая программа объединила более 250 участников: частных инвесторов, представителей венчурных фондов, крупных корпораций, институтов развития и органов власти, а также предпринимателей из России, Европы и США. Главная тема слета — «Драйверы успеха бизнес-ангела в новых реалиях: возможности для кооперации в России и за рубежом».

Студенты участвовали в презентациях проектов — питч-сессиях — выпускников федеральных и региональных социальных институтов поддержки стартапов, получили важный опыт разработки и представления демонстрационных материалов, познакомились с особенностями поиска и отбора проектов, формирования портфеля.

Студентка второго курса инженерно-экономического факультета СамГТУ Алина Косилова поделилась впечатлениями о слете: «Из участников питч-сессии мне больше всего понравился проект „Пекарня YourPie“. Мы с ребятами занимаемся проектной деятельностью, и в будущем нам также придется отстаивать результаты работы».