Проекты СамГТУ прошли в федеральный этап конвейера на «iВолге»

22 Июня 2016

Пять разработок студентов Политеха получили высокие баллы на защите перед экспертами

В федеральный этап конвейера проектов на «iВолге» вышло пять разработок СамГТУ. Четыре из них принадлежит участникам смены «Инновации и техническое творчество».

Высокую оценку экспертов получили перчатка-джойстик Артема Бражникова, инновационный экономичный метод крупнотоннажного получения ксиленолов Олега Кондратьева, керамический рентгенозащитный материал Виктории Пироговой и солнечная панель для частных домов Ашота Навасардяна и Николая Иванова.

Участница смены «Ты — предприниматель» Марина Евлеева заинтересовала жюри разработкой технологического комплекса по выращиванию экологически чистых грибов.

Всего в федеральный этап конвейера вышло 308 проектов. Грантовый фонд форума в этом году составляет 13 миллионов рублей.

Евгения Новикова