Проекты студентов-дизайнеров представили на мини-фестивале света

29 Декабря 2017

Арт-объектами можно полюбоваться в Музее Модерна до конца зимы

24 декабря во дворе Музея Модерна открылась выставка световых инсталляций, созданных второкурсниками факультета дизайна Политеха.

«Студенты академии строительства и архитектуры демонстрируют высокий уровень подготовки, ‒ заявила главный архитектор ООО „АРТ-Проект“ Татьяна Рычкова. — Я рада, что ребята делятся с нами своими замечательными идеями».

Организаторы выставки поясняют, что формат мероприятия подразумевает приставку «мини», так как является эскизом будущего масштабного фестиваля света. Эта небольшая выставка показала, что в Самаре есть художники, способные создавать интересные световые инсталляции.

«Мы делаем все возможное, чтобы ребята максимально творчески раскрылись, — призналась декан факультета дизайна Светлана Малышева. ‒ Они не всегда осознают, в чем их сила и индивидуальность, но важно поверить в себя. Мы их поддерживаем и направляем».

Также 27 декабря в академии строительства и архитектуры состоялся смотр-конкурс курсовых проектов студентов факультета дизайна. Среди работ первокурсников — проект пешеходного моста в городской среде, фирменный стиль для уже существующих в городе культурно-досуговых объектов, дизайн афиш и плакатов, а также эскизы исторических костюмов и архитектурных сооружений.

minifestsv1.jpg

minifestsv2.jpg