Профессор Политеха получил медаль Жолтовского

29 Мая 2019

Виталий Самогоров удостоен награды за вклад в архитектурное образование

Заведующий кафедрой «Архитектура», кандидат архитектуры, советник Российской академии архитектуры и строительных наук (РААСН), профессор Виталий Самогоров награжден медалью «За выдающийся вклад в архитектурное образование» имени И.В. Жолтовского. Ее 27 мая на Ученом совете академии строительства и архитектуры торжественно вручил сотруднику Политеха председатель Самарского отделения Союза архитекторов России Юрий Корякин.

Эта награда присуждается президиумом Союза архитекторов России за выдающийся вклад в архитектурное образование. Основанием для присуждения медали И.В. Жолтовского стали награды за учебные и конкурсные проекты студентов-архитекторов на всероссийских и международных конкурсах, выполненные под руководством профессора Виталия Самогорова, а также высокий уровень подготовки выпускников кафедры «Архитектура», работающих в престижных мастерских российских архитекторов и за рубежом.