Профессор Политеха вошел в состав диссертационного совета ВОЕНМЕХа

19 Декабря 2018

Андрей Васильев будет работать по направлению «Акустика»

В соответствии с приказом министерства науки и высшего образования РФ от 30 ноября 2018 года в состав одного из двух диссертационных советов, созданных на базе ФГБОУ ВО «Балтийский государственный технический университет «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова включен д.т.н., заведующий кафедрой «Химическая технология и промышленная экология» нефтетехнологического факультета, профессор Андрей Васильев.

Диссертационный совет Д 212.010.01 бывшего Ленинградского военно-механического института, яркого представителя российской инженерной школы, принимает к защите диссертации по специальности «Акустика». Профессор же Самарского политеха разработал, в частности, теорию многофункциональной активной и гибридной компенсации низкочастотного звука и вибрации энергетических машин и установок, теоретические основы многофункциональной компенсации вибрации и механического шума энергетических установок и присоединенных механических систем. Андрей Васильев создал методологические основы классификации активной и гибридной компенсации низкочастотного звука и вибрации энергетических установок, позволяющие находить эффективные решения различных задач снижения низкочастотного звука и вибрации для энергетических установок различных типов (Васильев А.В. - Монография, СПб, 2004).

– Диссертационный совет по технической акустике БГТУ «ВОЕНМЕХ» – ведущий в России. В 2006 году я там защищал докторскую диссертацию, с тех пор веду тесное сотрудничество с вузом. А теперь, надеюсь, там смогут защищаться и аспиранты Политеха, – отмечает Андрей Васильев.

Обычная версия сайта