Профессор Политеха выступил на международной конференции по динамике и виброакустике машин

19 Июля 2018

Андрей Васильев также вошел в число организаторов форума

С 18 по 20 июля в Самаре проходит четвертая международная научно-техническая конференция «Динамика и виброакустика машин». Доктор технических наук, заведующий кафедрой химической технологии и промышленной экологии Самарского политеха, профессор Андрей Васильев вошел в состав организационного комитета, а также выступил с докладом «Особенности генерации и расчета шума, создаваемого шинами автотранспортных средств».

Свою работу ученый представил в секции, посвященной исследованию динамических и виброакустических процессов. Андрей Васильев в своем выступлении отметил, что сегодня резерв снижения шума за счет модернизации акустических показателей самого автомобиля значительно исчерпан.

Перспективным же является дальнейшее снижение шума транспортных средств за счет применения малошумных конструкций автомобильных шин и дорожных покрытий. В связи с этим актуальным, с точки зрения профессора Политеха, является создание малошумных конструкций автомобильных шин и оценка уровня акустического излучения системы «шины автотранспортного средства – дорожное покрытие».