Профессор СамГТУ приняла участие в дискуссии на «Тавриде»

06 Июля 2017

Евгения Репина выступила спикером в обсуждении современного архитектурного образования

Профессор кафедры инновационного проектирования СамГТУ Евгения Репина приняла участие в дискуссии на Всероссийском молодежном образовательном форуме «Таврида». Обсуждение было посвящено современному образованию в архитектуре, дизайне и урбанистике. Кроме Репиной, спикерами мероприятия выступили член Лондонской архитектурной Ассоциации, член Союза архитекторов России, профессор МАРХИ Оскар Мамлеев, член Союза архитекторов России Егор Орлов, доктор архитектуры, профессор кафедры «Архитектура и градостроительство» Вологодского государственного университета Константин Кияненко, сообщает ИА REGNUM.

«Я сделала доклад о специфике нашей мастерской — мы занимаемся средовым проектированием, и рассматриваем город как целостность, — пояснила Евгения Репина. — Несмотря на то, что в аудитории было 450 человек, разговор получился очень теплым. Ребята — профессионалы, у нас состоялся активный обмен энергией и идеями».

Спикеры обсудили с молодыми специалистами качество архитектурной подготовки и существующие образовательные методики и ответили на интересующие вопросы.