Профессор СамГТУ вошел в реестр экспертов Российской академии наук

09 Августа 2016

Андрей Васильев стал обладателем соответствующего сертификата

В соответствии с распоряжением Президиума Российской академии наук (РАН) от 27.07.2016 № 10108-509 экспертом РАН стал заведующий кафедрой «Химическая технология и промышленная экология» нефтетехнологического факультета СамГТУ, заслуженный эколог Самарской области, д.т.н., профессор Андрей Васильев.

Отметим, что одной из основных целей Российской академии наук является экспертное научное обеспечение деятельности государственных органов и организаций. Для реализации этой цели РАН формирует профессиональное экспертное сообщество.

Эксперты РАН — ведущие ученые и специалисты, которые будут принимать активное участие в процессе проведения экспертизы в отношении научно-технических программ и проектов, научных результатов деятельности государственных научных организаций, нормативных правовых актов в сфере научной, научно-технической и инновационной деятельности, охраны интеллектуальной собственности, научно-технических решений и их описаний.