Проходные баллы для абитуриентов СамГТУ повышать не будут

27 Ноября 2015

С этим согласились члены ученого совета вуза на ноябрьском заседании.

27 ноября состоялся очередной ученый совет Политеха. Первостепенной темой заседания стало утверждение правил приема абитуриентов на 2016 год.

«Проходные баллы мы оставим такими же, какие были в 2015 году: русский язык, физика и химия — 40 баллов, математика — 30 баллов, история и литература — 35, обществознание — 45», — сообщил проректор по вечернему и заочному обучению СамГТУ Георгий Бичуров.

Члены ученого совета проголосовали за утверждение образовательных программ, учебных планов в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами 3+ и приняли Положение о проведении I (внутривузовского) тура Всероссийской студенческой олимпиады в СамГТУ.

На заседании также обсуждался план мероприятий по профориентационной работе и план научных мероприятий, которые состоятся в Политехе в 2016 году. В числе престижных международных конференций — российско-швейцарский инновационный форум, провести который планируется 2-4 июня на площадке нашего вуза при поддержке регионального правительства.

«Это событие федерального масштаба. В числе его участников — министерства и бизнес-сообщества России и Швейцарии. Швейцарская сторона выделяет на проведение конференции очень солидную сумму», — подчеркнул ректор СамГТУ Дмитрий Быков.

Декан факультета пищевых производств Владимир Бахарев сделал доклад о состоянии учебной, учебно-методической, научной работы и перспективах развития факультета. Ректор отметил значимость созданного на факультете малого инновационного предприятия «Ассоциация пищевых технологий».

«Ни про одну нашу кафедру Первый канал ранее сюжетов не снимал. И вот ролик о лаборатории факультета пищевых производств впервые показали по центральному телевидению. Это уже говорит об успехе!», — заявил Быков.

Евгения Новикова