Пятиборец из Политеха стал пятым в финале Кубка мира

02 Июля 2018

Александр Лифанов вошел в пятерку сильнейших спортсменов планеты

Финал Кубка мира UIPM-2018 по современному пятиборью прошел с 21 по 24 июня в Астане. На соревнования отобрались сильнейшие спортсмены, вошедшие в международный рейтинг. Россию представляли шестеро спортсменов, среди которых был и студент нефтетехнологического факультета Политеха Александр Лифанов.

Мужской финал Кубка мира начался с фехтования, затем спортсмены соревновались в плавании и верховой езде. Заключительный этап – лазер-ран.

После основного раунда фехтования Александр Лифанов занимал третье место, но после состязаний по плаванию опустился на четвертую строчку. В конкуре самарскому спортсмену тоже не удалось показать максимальный результат, он допустил одну ошибку. На дистанцию лазер-рана Александр отправился с отставанием в 37 секунд от лидера – корейца Чжун Чжинхва, и завершил соревнования с пятым результатом.

Результаты личного первенства среди мужчин: Чжун Чжинхва (Южная Корея) – 1431; Чжун Вунтэ (Южная Корея) – 1426; Артур Лэнигэн-О’Киффи (Ирландия) – 1425; Илья Полозков (Белоруссия) – 1423; Александр Лифанов – 1419.

По данным федерации современного пятиборья России, Александр Лифанов в настоящий момент возглавляет рейтинг российских спортсменов в дисциплине «Пятиборье».

Напомним, современное пятиборье – это спортивные соревнования, состоящие из пяти дисциплин: фехтование на шпагах, плавание, конный спорт – конкур (преодоление препятствий), лазер-ран (бег, комбинированный со стрельбой из лазерного пистолета).

Фото: http://cska.ru/news/12673
Метка: Спорт
Обычная версия сайта