Работа ДНК Политеха отмечена региональным Минобрнауки

21 Июля 2023

Высокую экспертную оценку получила конференция «Юный исследователь»

11 июля министерство образования и науки Самарской области утвердило «Календарь мероприятий в сфере воспитания и дополнительного образования детей Самарской области на 2023-2024 учебный год». Впервые в список добавили конференцию исследовательских и творческих проектов обучающихся Самарской области «Юный исследователь», которую проводит Дом научной коллаборации Политеха.

Конференция «Юный исследователь» – ежегодная, по ее итогам публикуют электронный сборник тезисов работ по техническим и естественно-научным направлениям. Выступить со своим проектом на мероприятии могут ребята не только из Самары, но и из других регионов страны. В этом году участниками конференции стали более 260 детей – школьники, ученики организаций дополнительного образования и программ среднего профессионального образования в возрасте от 7 до 18 лет. Заседания секций прошли в Самарском политехе, а также в сызранском филиале.

– Для ДНК включение в календарь – это значительный шаг вперед, а также подтверждение высокого уровня подготовки и проведения нашей конференции. Такой успех стал возможен благодаря всесторонней поддержке преподавателей университета и индустриальных партнеров университета. Новый статус «Юного исследователя» позволит не только увеличить охват школьников-участников, но и привлечь внимание абитуриентов к Самарскому политеху, – отмечает директор центра развития современных компетенций Политеха Мария Климанова.

Всего в календаре – 282 мероприятия для учащихся: областные конкурсы, фестивали, выставки, конференции, соревнования. Этот реестр поможет не только эффективно спланировать предстоящий учебный год, но и быть в тренде актуальных конкурсных событий губернии.

Обычная версия сайта