Работа доцента Политеха заняла первое место в конкурсе классической живописи

26 Сентября 2018

Лилия Лысенкова вошла в число победителей международной выставки

В Будапеште прошли международная выставка-конкурс и пленэры «Неделя искусств и пленэров в Венгрии» (Art Week in Hungary). Организаторами выступили Евразийский художественный союз совместно с Всемирным фондом искусств.

Опорный университет на выставке представила доцент кафедры «Архитектурно-строительная графика и изобразительное искусство» Лилия Лысенкова. В конкурсе классической живописи ее работа «Campo dei Frari» была признана лучшей в номинации «Архитектура».

– Работа написана два года назад по воспоминаниям об Италии, – говорит Лилия. – У меня сложилась серия работ по Венеции. Этот город как большая шкатулка, в которой есть уникальные и неповторимые образцы не только зданий и ансамблей, а, я бы сказала, одухотворенных воспоминаний. Это и хотелось запечатлеть в своей работе.

Помимо диплома, архитектор удостоилась публикации в каталоге «Новые лица в Искусстве».

Всего участники представили около 200 работ, выполненных в рамках конкурсов авангардной, классической, акварельной живописи, графики, декоративно-прикладного искусства и текстиля, скульптуры, фотографии. Все произведения были посвящены одной теме – «Объединяя мир, сближая души». Заявленные работы оценивались экспертным советом, состоящим из известных художников, искусствоведов и представителей арт-менеджмента Венгрии и стран Евросоюза.

Обычная версия сайта