Работа коллектива Политеха получила высокую оценку

15 Ноября 2022

В белебеевском филиале провели экспертизу условий образовательной деятельности

Филиал Политеха в Белебее был отобран общественным советом по независимой оценке качества при Минобрнауки России для изучения условий осуществления образовательной деятельности в 2022 году. По итогам экспертизы университет показал высокие результаты.

Исследование провели специалисты ООО «Верконт Сервис». Процедура включала выезд эксперта в вуз, а также опрос студентов и преподавателей. При анализе учитывали пять критериев, которые оценивались по 100-балльной системе.

В итоге филиал Политеха получил следующие результаты:

1. «Открытость и доступность информации об организации» – 99,64 %.

2. «Комфортность условий, в которых осуществляется образовательная деятельность» – 99,84 %.

3. «Доступность услуг для инвалидов» – 100 %.

4. «Доброжелательность, вежливость работников» – 100 %.

5. «Удовлетворенность условиями ведения образовательной деятельности организаций» – 100 %.

– Таких высоких показателей достигают немногие учебные заведения. Благодаря слаженной работе всего коллектива наш вуз в очередной раз продемонстрировал высокие результаты работы и был отмечен соответствующим сертификатом, – отметила директор белебеевского филиала Лолита Инаходова.