Работы студентов и преподавателей Политеха стали лучшими

16 Октября 2019

Проекты архитекторов и дизайнеров заняли призовые места на смотре-конкурсе

В Нижегородском государственном архитектурно-строительном университете прошел XXVIII Международный смотр-конкурс лучших выпускных квалификационных работ по архитектуре, дизайну и искусству. На суд жюри было представлено 762 проектов из 59 вузов России, Италии, Казахстана, Азербайджана, Киргизии и Армении. Работы оценивались по номинациям «Градостроительство», «Архитектура общественных зданий», «Архитектура жилых зданий», «Архитектура промышленных сооружений», «Ландшафтная архитектура», «Реставрация зданий», «Дизайн архитектурной среды».

Академия строительства и архитектуры Политеха представила 16 работ по направлению «Архитектура» от четырех выпускающих кафедр архитектурного факультета – «Архитектура», «Архитектура жилых и общественных зданий», «Градостроительство», «Реконструкция и реставрация архитектурного наследия», а также 4 работы по направлению «Дизайн» от факультета дизайна.

В очередной раз Самарская архитектурная школа подтвердила свой высокий уровень подготовки студентов, получив 15 дипломов I степени и 1 диплом II степени Межрегиональной общественной организацией содействия архитектурному образованию (МООСАО), а также 6 дополнительных дипломов. В их числе – диплом Российской академии архитектуры и строительных наук (РААСН), диплом Московской ассоциации союза архитекторов (МАСА), диплом Союза дизайнеров, 2 диплома Союза архитекторов РФ, диплом Союза архитекторов Ростова-на-Дону. Шесть преподавателей удостоились дипломов лауреатов конкурса за руководство представленными проектами. Работы факультета дизайна получили 4 диплома I степени МООСАО и диплом Союза дизайнеров.

Также в рамках смотра-конкурса прошел международный конкурс научной и учебно-методической литературы, по итогам которого пять изданий преподавателей архитектурного факультета были отмечены дипломами I степени и одно – дипломом II степени МООСАО.

Смотр-конкурс проводится МООСАО при участии Федерального учебно-методического объединения по укрупненной группе специальностей и направлений подготовки «Архитектура» при поддержке РААСН, Российской академии художеств, Международной ассоциации Союзов архитекторов, Международного союза дизайнеров, Союза архитекторов России, Союза дизайнеров России и Союза художников России.