Региональный НОЦ будет создан на базе пяти вузов

06 Июня 2019

Соответствующее постановление подписал губернатор Самарской области

Научно-образовательный центр региона появится без образования юридического лица в составе пяти вузов - Политеха, Самарского университета, Тольяттинского государственного университета, Самарского государственного медицинского университета, Самарского государственного университета путей сообщения - и госкорпорации «Ростех». Постановление о создании НОЦ подписано губернатором Самарской области Дмитрием Азаровым.

Объединение ведущих вузов области и индустриальных партнеров позволит обеспечить трансфер технологий из науки в промышленность и создать условия для формирования и развития наукоемких инновационных проектов. Управляющей компанией новой структуры станет АНО «Институт регионального развития».

Напомним, согласно указу президента РФ Владимира Путина от 7 мая 2018 года, в России к 2024 году должны быть созданы 15 НОЦ мирового уровня.