Регистрация на форум «iВолга 2021» снова открыта

15 Июля 2021

Обновленный онлайн-формат мероприятия включает новые виды активностей

12 июля открылась регистрация участников Молодежного форума ПФО «iВолга», который в этом году пройдет в режиме онлайн с 20 по 24 августа. На платформе ivolgaforum.ru зрители и резиденты смогут пройти образовательную программу, а также присоединиться к культурным мероприятиям и конкурсу проектов форума.

С учетом нового формата смены были преобразованы в восемь направлений:

  • «Наука и технологии»;
  • «Добролайф»;
  • «Место жительства»;
  • «Мой бизнес»;
  • «Лидеры студенчества»;
  • «Лидеры изменений»;
  • «Государственная молодежная политика»;
  • «Детская iВолга».

Образовательная программа включает в себя четыре сессии. Первая и вторая будут посвящены выбранной тренинговой программе, а третья будет направлена на проработку Soft Skills («мягких» навыков). Четвертая сессия предполагает проведение образовательных модулей в формате Open Space, куда войдут следующие направления: безопасность, здоровый образ жизни, волонтеры «серебряного возраста», семейные ценности, «инклюзивный городок», профессии будущего и креативные индустрии. Кроме того, традиционно пройдут грантовые конкурсы проектов.

Зарегистрироваться на форум можно в качестве резидента (4000 человек) или зрителя (в неограниченном количестве). Резиденты – граждане России в возрасте от 16 до 35 лет – смогут участвовать во всех мероприятиях форума по одной выбранной смене и в рейтинге по итогам проведения iВолги. Зрителям – всем желающим от 14 лет – будет доступен просмотр отдельных элементов образовательной и культурно-досуговой программ без участия в нетворкинге, рейтинге и конкурсе проектов.

Регистрация резидентов продлится до 27 июля. Для этого необходимо подать заявку на официальном сайте проекта, а также пройти регистрацию в АИС «Молодежь России». Тем участникам, кто уже прошел регистрацию на очный форум, необходимо проверить информацию в личном кабинете и при необходимости скорректировать выбор смены.

Зрители форума проходят регистрацию с 1 августа по 23 августа на официальном сайте iВолги.

Обычная версия сайта