Ректор Политеха встретился с командой «Волжане-СамГТУ»

06 Февраля 2019

Дмитрий Быков поговорил с кавээнщиками о качестве юмора и детской игре

Поводом для встречи послужил выход кавээнщиков Самарского политеха в 1/8 финала Высшей лиги КВН. Ребята рассказали, что первым, кто «нажал на кнопку», то есть дал добро «Волжанам-СамГТУ» побороться за титул чемпиона «вышки», был Александр Масляков-старший. Члены жюри пригласили команду в новый сезон после ее успешного выступления на съемках гала-концерта международного фестиваля «КиВиН – 2019». Это был финальный отборочный этап для участников.

Ректор Политеха Дмитрий Быков отметил, что тоже искренне болеет за команду, и дал несколько напутствий восходящим телезвездам. Например, посоветовал, наряду с написанием актуального, современного материала, не упускать из виду «хорошо забытое старое» – опыт легендарных комиков, на творчестве которых выросли целые поколения. Профессор также предложил игрокам подумать, как готовить для себя достойную смену, причем со школьной скамьи. Идея заключается в том, чтобы на базе культурно-молодежного центра Политеха проводить юмористические игры для детей в формате, близком к формату КВН. Это позволило бы заинтересовать молодежь и направлениями подготовки, которые реализует опорный университет, привлечь будущих студентов.

Кавээнщики, в свою очередь, поделились с ректором своим видением развития команды и становления ее имиджа. Ребята также поблагодарили Дмитрия Быкова – президента команды – за поддержку и веру в настоящую игру «Волжан-СамГТУ», к которой они шли несколько лет. Игроки самарской команды передали ректору Политеха свою фирменную футболку и завоеванный на сочинском фестивале «трофей» – юбилейную медаль, выпущенную к 30-летию «КиВиНа».

Кстати, эфир гала-концерта фестиваля команд КВН «КиВиН-2019» состоится на Первом канале 16 февраля в 23.00. А уже 5 марта пройдет игра 1/8 финала Высшей лиги-2019. «Волжане-СамГТУ» выйдут на одну сцену с командами «Так-то» (Красноярск), «Будем дружить семьями» (Москва) и сборными Снежногорска и Коргалжино (Астана, Казахстан). Эта игра станет третьей, всего будет сыграны четыре, по 5 команд.

Обычная версия сайта