Ректор СамГТУ проводит встречи со студентами

04 Сентября 2014

Одна из них прошла на теплоэнергетическом факультете 4 сентября.

Разговор зашел о политической обстановке в мире, стране и нашем регионе. Ректор напомнил о печальных событиях на Украине, кощунственном отношении некоторых государств к истории Великой Отечественной войны и откровенно враждебном восприятии европейскими странами нынешней политики России.

«Все негативные и мерзкие вещи случаются с нашего молчаливого согласия. Мы все должны прийти на выборы. Голосуйте, за кого хотите. Если у вас есть определенный настрой на созидание, желание жить лучше в своем регионе, в России — вы сделаете правильный выбор», — заявил Дмитрий Быков.

Ректор отметил, что сейчас в России идет соревнование не между кандидатами, а между регионами, в которых пройдут выборы. И именно от гражданской активности населения будет зависеть благополучие нашего региона.

На встрече обсуждались и положительные изменения, произошедшие за последнее время в Самарской области. Дмитрий Быков упомянул о начале строительства стадиона к Чемпионату мира по футболу 2018 года, тольяттинского «Технополиса», в котором СамГТУ будет представлен в числе базовых вузов, о планах руководства области по созданию скоростного железнодорожного сообщения между Тольятти и Самарой и линии нового скоростного трамвая в столице губернии.

В разговоре со студентами ректор подробно остановился на успехах Политеха. В частности, он рассказал о запланированной на сентябрь сдаче в эксплуатацию филиала СамГТУ в Новокуйбышевске и открытии нового общежития. Поводов сомневаться в успешной реализации перспективных планов развития альма-матер у ребят не было.

«Я еще ни разу не обманывал студентов. Все, что обещал, — сделал! И у меня в планах есть новые проекты, которые надо реализовывать», — заверил молодежь Дмитрий Евгеньевич.

Завершая разговор, ректор призвал студентов активнее выражать свою гражданскую позицию, прийти на выборы и не забыть сделать селфи с избирательного участка.

Евгения Васина