Рената Насыбуллина выступила на «Ульяновск-АРХ 2023»

07 Марта 2023

Доцент Политеха представляла не только университет, но и всю Самару

5 марта в Ульяновске завершился архитектурный фестиваль «Ульяновск-АРХ 2023». Программа была насыщенной и включала выставку-конкурс городских архитектурных произведений, творческую встречу с главным архитектором Московской области Александрой Кузьминой, детскую архитектурную школу и молодежную творческую мастерскую. Доцент кафедры «Архитектура» Самарского политеха, председатель Совета молодых архитекторов Самары Рената Насыбуллина выступила в качестве одного из членов жюри и спикера.

– Этот фестиваль – важное событие не только для Ульяновска, но и Поволжья в целом, – отмечает Насыбуллина. – Надеюсь, что в дальнейшем этот фестиваль объединит и другие поволжские регионы. Он, в первую очередь, полезен молодым архитекторам, в том числе и из Самары. Собственно, на молодежной творческой мастерской я рассказала о том, как развивать молодое архитектурное бюро и о том, как студенты нашего университета и молодые выпускники участвуют в развитии города.

На заседании вместе с представителем молодежного объединения Союза архитекторов России Асей Успенской и руководителем молодежного отделения нижегородских архитекторов Ириной Мизгиревой политеховский эксперт обсудила перспективы развития локальных и межрегиональных проектов для молодых архитекторов и студентов в Поволжье.

Наконец, Рената Насыбуллина встретилась с преподавателями и студентами Ульяновского государственного технического университета и поделилась своим успешным опытом преподавания дисциплин архитектурного профиля в Самарском политехе.

Обычная версия сайта