Руководители кадровых служб АО «ННК» оценили возможности Новокуйбышевского филиала Политеха

31 Августа 2015

В городе нефтепереработчиков прошла встреча директора местного подразделения СамГТУ с менеджерами Новокуйбышевской нефтехимической компании.

28 августа в Новокуйбышевском филиале СамГТУ состоялась встреча его директора Галины Заболотни с менеджерами Новокуйбышевской нефтехимической компании, которая оказала поддержку в создании материально-технической базы нового подразделения Политеха. Заместитель генерального директора по управлению персоналом и социальным программам АО «ННК» Владимир Нечаев подчеркнул, что предприятие не считает оказанную материальную помощь благотворительной.

«Это наши инвестиции в кадры для интенсивно развивающегося предприятия. Для развития необходимы квалифицированные специалисты, способные успешно работать в современных условиях и предлагать пути модернизации. Кроме того, технологи должны уметь управлять не только процессами производства, но и персоналом. Мы ждем разносторонних, инициативных специалистов с творческим мышлением», — заявил Нечаев и подчеркнул, что он приятно удивлен уровнем готовности филиала к открытию.

Оснащение многочисленных лабораторий и аудиторий филиала восхитило не только менеджеров АО «ННК», но и молодых специалистов предприятия. Гости отметили удобство поэтажного размещения баз для подготовки студентов по каждой специальности. Не каждый вуз может похвалиться и таким комфортабельным общежитием, в котором вскоре откроется собственная столовая.

В ходе презентации филиала его директор Галина Заболотни обратила внимание гостей на особенности учебного заведения.

«Технический университет популярен в Новокуйбышевске, на этот вуз ориентированы все школы города. Поэтому не случайна заинтересованность мэра городского округа Андрея Коновалова в развитии филиала. В перспективе нас ожидает создание школьного технопарка для работы учащихся над технически сложными проектами. В технический совет, созданный на базе нашего учебного заведения, входят молодые специалисты разных предприятий. Сотрудничество с ними позволяет планировать создание инновационно-технического центра», — сказала Заболотни.

Директор новокуйбышевского филиала СамГТУ также рассказала о возможности выполнять заказы предприятий в процессе дополнительной подготовки специалистов. В свою очередь педагогический коллектив Политеха надеется, что производственники предоставят студентам возможности для прохождения практики на уникальном оборудовании.

Роснефть сегодня ориентирована на такую форму сотрудничества с вузами, как создание центров превосходства. Можно утверждать, что на базе филиала СамГТУ в Новокуйбышевске складывается один из центров превосходства в высшем профессиональном образовании.

Елена Шаферман