Руслан Альмеев получил медаль Европейского консорциума

12 Марта 2019

Доцент Политеха отмечен за новаторскую работу в сфере образования

1 марта в Москве завершился VI Международный конкурс научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке». Состоялась также научно-практическая конференция «Современные проблемы школьного образования», на которой Сызранский филиал Политеха представил доцент кафедры «Инженерные дисциплины» Руслан Альмеев. Его воспитанники – студентка нефтетехнологического факультета Сызранского филиала Дарья Патрикеева и учащийся 7 класса СОШ №4 Дмитрий Филиппов – стали лауреатами заочного этапа конкурса. По итогам заседания лучшие руководители школьных и студенческих работ были удостоены наградами Российской академии естествознания различного уровня.

Значительные заслуги Руслана Альмеева были отмечены медалью Европейского научно-промышленного консорциума имени К.Д.Ушинского – основателя научной педагогики в России. Эта медаль вручается ученым и педагогам за активную работу в качестве руководителей научных исследований школьников.

Доцент Политеха получил также золотую медаль «За новаторскую работу в образовании» национальной программы «Золотой фонд отечественного образования». Ей награждаются ученые и педагоги за научно-теоретические и прикладные достижения в модернизации содержания высшего образования, педагогическое мастерство во внедрении новейших разработок в образовательную деятельность, создание эффективных технологий обучения и воспитания в высших учебных заведениях.

Еще одной наградой Руслану Альмееву стало благодарственное письмо Российской академии естествознания за руководство научной работой учащихся.