Самарские кавээнщики присоединились к общегородскому субботнику

23 Апреля 2018

Самым активным участникам подарили майки с логотипом команды «Волжане-СамГТУ»

21 апреля в Самаре прошла весенняя генеральная уборка. По предварительным данным, на субботник вышло более 92 000 человек и 802 единицы техники. Совместными усилиями горожанам удалось собрать 5 533 кубометров мусора.

Самарские кавээнщики в этот день убирали территорию у музея «Самара космическая». Навести порядок на участке в границах улиц Луначарского и Челюскинцев пришли чемпионы Высшей лиги, а также игроки Премьер-лиги — команда опорного университета «Волжане-СамГТУ», участники студенческих и школьных команд и поклонники КВН-движения. К ним присоединилась глава города Елена Лапушкина.

Руководитель движения «Самарский КВН» Сергей Ларионов отметил, что ребята быстро справились на этой территории и помогли жителям близлежащих домов в уборке дворов. Также он добавил, что по итогам дня самые активные участники субботника были награждены памятными призами от городской администрации и движения «Самарский КВН», в том числе — майками с логотипом команды «Волжане СамГТУ», которая вышла в 1/4 финала Премьер-лиги КВН. Игра с участием волжан состоится 15 мая в Москве.

Обычная версия сайта