Самарские пловцы стали призерами республиканских соревнований в Казани

06 Ноября 2018

Тренер Алсу Абзалова отмечена дипломом за вклад в развитие подводного спорта в республике Татарстан

Со 2 по 5 ноября в Казани проходили X юбилейные ежегодные открытые республиканские соревнования по подводному спорту (плавание в ластах) на призы Академии подводного спорта, учебно-спортивного комплекса «Дворец водных видов спорта», чемпиона и рекордсмена мира, Европы, России, заслуженного мастера спорта России Павла Кабанова.

Участие в спортивных состязаниях приняли спортсмены из трех стран. В Казань приехали команды из 19 городов России, а также из Казахстана и Колумбии, всего – 641 человек.

Преподаватель кафедры «Физическое воспитание и спорт» Политеха Алсу Абзалова выступала на крупнейших соревнованиях по подводному спорту в качестве главного судьи и тренера команды из Самары. Под ее руководством наш город представили 23 спортсмена школьного возраста.

По итогам соревнований в копилке подопечных тренера опорного университета оказались три серебряные и три бронзовые медали в моноласте. Арина Дериглазова завоевала серебро на дистанциях 200 м и 50 м, а на 100 м и 400 м – бронзу. Причем в заплыве на 200 метров девушка впервые для себя зафиксировала результат кандидата в мастера спорта. Еще две медали принес команде Андрей Лаптев – серебряную на дистанции 50 м и бронзовую в заплыве на 200 м.

Приятным итогом соревнований стало также награждение Алсу Абзаловой почетным дипломом организаторов соревнований за вклад в развитие подводного спорта в республике Татарстан.
Андрей Лазарев
Обычная версия сайта