Самарский политех посетила делегация из Тайваня

30 Мая 2017

Гости приняли участие в заседании комиссии по международному сотрудничеству

29 мая СамГТУ посетила делегация представительства в Москве Тайбэйско-Московской координации по экономическому и культурному сотрудничеству (Тайвань).

Представители делегации приняли участие в заседании комиссии по международному сотрудничеству СамГТУ, на котором обсудили направления развития научно-технического и академического сотрудничества нашего университета с вузами и промышленными предприятиями Тайваня.

Во время визита делегаты познакомились с кафедрой «Иностранные языки», а также лабораториями кафедры «Химическаятехнология переработки нефти и газа» и факультета пищевых производств, посетили геолого-минералогический музей СамГТУ.

«Сотрудничество с тайваньскими образовательными учреждениями и индустриальными компаниями является одной из приоритетных задач развития международной деятельности Самарского политеха, — подчеркнул проректор по международному сотрудничеству Андрей Пименов. — Мы с удовольствием принимаем наших партнеров в СамГТУ, и содействуем подаче совместных заявок на российско-тайваньский конкурс по поддержке международных научных коллективов, языковые стажировки и программы академического обмена».

tayvan17_2.jpg