Самарский Политех спроектировал набережную в Угличе

28 Мая 2018

Самарцы разработали концепцию комфортной городской среды в рамках «Арх-Перспективы»

Студенты кафедры «Архитектура жилых и общественных зданий» (АЖОЗ) приняли участие во второй ежегодной школе универсального дизайна «Арх-Перспектива 2018», которая проходила в городе Углич с 12 по 18 мая. Мероприятие объединило более 30 студентов из разных городов России — Самары, Волгограда, Москвы, Тюмени, Томска и других.

В рамках школы студенты Политеха прослушали лекции специалистов в области архитектуры и универсального дизайна, встретились с маломобильными жителями, чтобы услышать от них, как проектировать жилую среду, удобную для всех людей.

Студенты архитектурного факультета 4 курса 267 группы Станислава Котляр, Елизавета Усачева, Владимир Изаксон, Полина Топаева, Полина Уварова и Михаил Николаев разработали масштабный проект для набережной старинного русского города по созданию комфортной городской среды. Проект вызвал большой интерес у жюри тем, что включил много уникальных авторских разработок и идей. Участники достойно представили наш университет и показали высокий уровень подготовки, отмеченный сертификатами и памятными призами.

031_shkola_universalnogo_dizayna_proekta3_0.jpg 021_shkola_universalnogo_dizayna_proekt_0.jpg
Обычная версия сайта