Самая красивая девушка Политеха

16 Мая 2016

В вузе выбрали «Мисс СамГТУ – 2016»

13 мая в Политехе прошел конкурс «Мисс СамГТУ — 2016». В борьбу за звание главной умницы и красавицы объединенного вуза вступили 10 участниц, среди которых были три студентки СГАСУ. Чтобы завоевать почетный титул, претендентки продемонстрировали свои лучшие качества.

Грацию и уверенность в себе девушки показали уже в первом конкурсе — дефиле в коктейльных и офисных платьях. Легкой походке, плавным движениям и прямой осанке их учила «Мисс Самара — 2015» Юлия Дубровина. Далее участниц ждал интеллектуальный конкурс. Вопросы девушкам задавали члены жюри, среди которых были шеф-редактор «Самарского губернского радио» Юрий Медведев, руководитель модельного агентства и организатор конкурсов красоты Рафаэль Давыдов и другие. Оценивались находчивость студенток и оригинальность их ответов.

Возможность продемонстрировать свои таланты и проявить фантазию у претенденток была во время творческого конкурса, посвященного Году российского кино. Девушки подготовили выступления с танцами, песнями, чтением стихотворений и с элементами гимнастики.

Восхищение зрителей и экспертов вызвало дефиле участниц в нарядах, сделанных своими руками. В качестве материала для платьев использовались фольга, бумага, обои и даже строительные материалы. Девушки перевоплощались в Снежную Королеву, Алису в стране чудес, Маргариту из романа Михаила Булгакова, Царевну-лебедь из сказки Пушкина о царе Салтане и других персонажей.

«Каждый год я с большим удовольствием вручаю корону самой красивой студентке технического университета. Но, должен отметить, что сегодня проигравших нет. Всем удалось продемонстрировать и красоту, и грацию, и интеллект, и талант», — заявил председатель жюри конкурса, проректор по воспитательной и социальной работе СамГТУ Евгений Франк перед подведением итогов.

Победительниц оказалось несколько. По версии журнала «Woman’sday», который провел отдельное голосование, 3 место в конкурсе заняла первокурсница факультета гуманитарного образования Анна Полищук. На втором месте оказалась третьекурсница инженерно-экономического факультета Наре Агасян. Победительницей по версии сайта «Woman’sday» стала студентка первого курса ИЭФ Анастасия Николаева.

Представитель всероссийских конкурсов красоты Юлия Дубровина объявила участниц, приглашенных на отборочные туры в Самаре. В конкурсе «Топ-модель России» сможет принять участие Ирина Самышева, а на «Российской красавице» попробуют свои силы Полина Наумова и Елизавета Леглер.

Почетный титул «Мисс СамГТУ — 2016» по решению жюри получила студентка третьего курса химико-технологического факультета Дарья Козловская. Звание «Вице-Мисс СамГТУ» досталось Анастасии Николаевой. Приз зрительских симпатий вручили представительнице СГАСУ Талие Сулеймановой.

Фоторепортаж с мероприятия от Антонины Стеценко смотрите здесь.

Алла Венцова