СамГТУ - достойный выбор!

26 Мая 2015

Политех принял участие в акции по профориентации.

С 14 по 21 мая по инициативе губернатора Самарской области Николая Меркушкина в регионе прошла серия профориентационных мероприятий для абитуриентов под названием «Время выбирать». Представители вузов представили привлекательные стороны своих учебных заведений семи тысячам выпускникам школ Самары, Сергиевска, Новокуйбышевска, Отрадного и Тольятти. Каждое выступление сопровождалось концертным номером с участием университетских коллективов художественной самодеятельности.

О преимуществах обучения в СамГТУ рассказывали непосредственно студенты вуза. Первокурсница Анна Трактирова провела презентацию, а университетская команда КВН «Политех» сумела развеселить зрительный зал.

«Наши ребята очень ответственно подошли к заданию и на достойном уровне представили наш вуз. Они просто излучали оптимизм! Хотелось бы и дальше с ними работать», — отметила специалист управления по работе с абитуриентами Альбина Ильина.

Во время проведения акции проходила выставка университетских информационных стендов. Все старшеклассники имели возможность проконсультироваться с сотрудниками управления по работе с абитуриентами СамГТУ по вопросам поступления в наш вуз.

Евгения Новикова