СамГТУ и Самарские коммунальные системы продолжат сотрудничество

20 Октября 2016

На рабочей встрече ректор вуза Дмитрий Быков и директор предприятия Владимир Бирюков обсудили вопросы взаимодействия

20 октября состоялась встреча ректора Самарского государственного технического университета Дмитрия Быкова и главного управляющего директора ООО «Самарские коммунальные системы» Владимира Бирюкова.

Взаимоотношения «Самарских коммунальных систем» и кафедры водоснабжения и водоотведения архитектурно-строительного института СамГТУ имеют давнюю историю. Большинство сотрудников компании — выпускники вуза, само предприятие долгое время являлось филиалом кафедры «Водоснабжение и водоотведение» факультета инженерных систем и природоохранного строительства, студенты традиционно проходили практику на объектах СКС.

Для продолжения сотрудничества, руководство СамГТУ, в том числе представители кафедры водоснабжения и водоотведения и ООО «Самарские коммунальные системы» провели рабочую встречу, в ходе которой были достигнуты следующие договорённости: СКС могут стать базовой кафедрой СамГТУ; начинается работа по подготовке Соглашения о сотрудничестве предприятия и вуза.

Планируется, что основное внимание будет уделено профориентации школьников, практической подготовке студентов, повышению квалификации специалистов. Объединение научной базы вуза и практической площадки предприятия будет способствовать более эффективной работе в сфере коммунальной инфраструктуры не только Самары, но и всего региона.