СамГТУ и тольяттинская площадка СИБУРа договорились о сотрудничестве

31 Января 2017

Важным направлением совместной работы станет поддержка инновационных проектов в сфере нефтехимии

Политех и тольяттинская площадка СИБУРа заключили соглашение о сотрудничестве. Оно направлено на развитие инновационных проектов, научных разработок и стартапов в сфере нефтехимии на территории индустриального парка "Тольяттисинтез".

«Образование, наука и производство должны тесно взаимодействовать между собой, обеспечивая инновационный рост, - отметил генеральный директор ООО "СИБУР Тольятти", АО "Тольяттисинтез" Юрий Морозов. - Ключевыми задачами сотрудничества с университетом являются наполнение индустриального парка "Тольяттисинтез" современными производствами, поиск возможностей дальнейшего передела готовой продукции и сырья предприятия».

Стороны намерены развивать долгосрочные партнерские отношения, направленные на применение в промышленном производстве инновационных разработок университета, осуществление совместной научно-исследовательской деятельности по подготовке кадров и решению научных и производственных задач, а также развитию наставничества.

«Это соглашение является знаковым не только для университета, но и для региона в целом, — прокомментировал ректор СамГТУ Дмитрий Быков. - Наш вуз является профильным в области химической технологии и обладает высоким кадровым потенциалом, материально-технической базой, которые мы готовы использовать для решения актуальных задач, стоящих перед промышленными предприятиями».