СамГТУ налаживает сотрудничество с университетом Индии

23 Декабря 2016

Обсуждается организация летних стажировок иностранных студентов

22 декабря в управление по работе с иностранными студентами СамГТУ поступили первые три подписанных договора с факультетами университета Шарда. Представители архитектурного, компьютерного и инженерного факультета предлагают Политеху сотрудничество в области студенческого обмена, подготовки совместных обучающих программ, научных исследований.

Университет Шарда создан в 2009 году. Он расположен на 25,5 га в 27 км от Нью-Дели и представляет собой настоящий наукоград. В вузе учатся более 20 тысяч студентов из 55 стран мира. Шарда обладает современной материально-технической базой.Численность профессорско-преподавательского состава составляет более 1200 человек. Университет представляет возможность обучения по 180 программам.

В СамГТУ шесть факультетов уже готовят свои предложения для организации летних стажировок индийских студентов.

Елена Прокофьева