СамГТУ организует ряд мероприятий на выставке «Энергетика»

09 Февраля 2016

Она проходит в «Экспо-Волге» с 9 по 12 февраля.

Сегодня в «Экспо-Волге» открылась 22 международная специализированная выставка-форум «Энергетика». На ее площадках около 60 компаний представляют современное оборудование, технологии и разработки. В число активных участников форума уже не первый год входит и СамГТУ.

10 февраля Политех организует конференцию «Надежность в энергетике. Факт, проблемы, перспективы». С докладами перед слушателями выступят студенты вуза и представители профильных предприятий. 10 и 11 февраля преподаватели и студенты электротехнического и теплоэнергетического факультетов СамГТУ проведут для абитуриентов Школу молодого энергетика. В программе — демонстрация специализированного оборудования и проведение опытов на реальных установках.

11 февраля Политех организует круглый стол «Подготовка специалистов для электроэнергетики». Доцент кафедры «Электрические станции» Евгений Шишков расскажет об использовании образовательных стандартов при разработке профессиональных программ, а профессор кафедры «Автоматизированные электроэнергетические системы» Валерий Гольдштейн сообщит о кардинальных недостатках современной отечественной системы подготовки специалистов для электроэнергетики.

Помимо этого представители университета выступят с докладами на других деловых мероприятиях форума. Подробное расписание программы выставки находится здесь.

Евгения Новикова