СамГТУ подтвердил статус эффективного вуза

16 Июня 2015

По шести из семи показателей технический университет преодолел пороговые значения мониторинга.

Министерство образования и науки РФ разместило в сети Интернет официальные информационно-аналитические материалы по результатам проведения мониторинга в 2015 году деятельности образовательных организаций высшего образования. Согласно полученным данным, СамГТУ вошел в число лучших вузов губернии, подтвердив статус эффективного учреждения высшего образования. Наш университет снова продемонстрировал впечатляющие результаты в научно-исследовательской и финансово-экономической деятельности, достойный уровень заработной платы профессорско-преподавательского состава и хороший уровень трудоустройства выпускников. На 46% возросла международная активность СамГТУ, вуз стал более привлекательным для зарубежных студентов.

По результатам мониторинга эффективным был признан и сызранский филиал СамГТУ.

Подробные показатели рейтинга можно посмотреть здесь.

Андрей Птицын