СамГТУ помог сызранскому «Сельмашу» возобновить производство

05 Февраля 2015

Политеховцы провели аудит предприятия, находившегося в кризисе.

В прошлом году у предприятия «Сельмаш» возникли финансовые трудности, и оно было вынуждено остановить работу. В конце октября 2014 года по итогам совещания, которое провел министр промышленности и технологий Самарской области Сергей Безруков, было решено создать рабочую группу по выводу завода из кризиса.

Следуя рекомендации регионального минэкономразвития, заводское руководство обратилось за помощью к сотрудникам сызранского филиала Политеха. Специалисты кафедры «Технология машиностроения» в течение месяца провели аудит предприятия и подготовили соответствующий документ. По словам директора сызранского филиала СамГТУ Валентина Сухинина, полученное экспертное заключение позволяет рассчитывать на выделение заводу субсидий из областного и федерального бюджетов.

Сотрудники филиала Политеха не в первый раз проделывают такую работу. Валентин Сухинин отметил: в прошлом году совместно с коллегами из головного университета в Самаре они провели аудит завода «Тяжмаш».

Евгения Новикова