СамГТУ посетил профессор итальянского университета

15 Марта 2016

Визит Алессандро Фигуса состоялся в рамках реализации проекта «Центр образования третьего возраста».

15 марта профессор Алессандро Фигус и сотрудник администрации педагогического факультета Паоло Аллонжи итальянского университета Генуи посетили СамГТУ. Визит состоялся в рамках реализации проекта TEMPUS «Центр образования третьего возраста» при финансовой поддержке Европейской комиссии.

«Обучение в нашем центре проходит в рамках так называемого сетевого взаимодействия — мы выезжаем за рубеж, проходим повышение квалификации, во время ответных визитов у нас читают лекции специалисты из Польши, Армении, Германии. Мы организуем различные мероприятия, например, турниры по шахматам», — рассказала замдекана факультета повышения квалификации Политеха Светлана Парфенова.

Профессор Фигус не впервые в гостях у СамГТУ. В этот раз он рассказал сотрудникам университетского центра, всем желающим преподавателям и студентам о возможностях образования для лиц третьего возраста и о европейских рамках квалификаций. Особое внимание он уделил теме Болонского процесса, объяснив его с точки зрения трансформации университета по единому стандарту образования в Европе. Слушатели задавали вопросы о преимуществах системы и перспективах ее применения в России.

Евгения Новикова