СамГТУ посетил руководитель швейцарско-российского бизнес-клуба кантона Невшатель

19 Октября 2015

Визит посвящен созданию в Самаре совместного промышленного центра.

В ходе двухнедельного визита в Самару ассистент департамента экономического развития кантона Невшатель, руководитель швейцарско-российского бизнес-клуба Николас Вэфлер провел ряд встреч с руководством СамГТУ. Переговоры касались развития сотрудничества с вузом и создания швейцарско-российского промышленного центра в Самаре.

«Одно из направлений нашей работы здесь — развитие связей со швейцарскими университетами, в частности, вузами кантона Невшатель, по двум направлениям: совместные исследовательские проекты и обмен специалистами и студентами, а также общие академические мероприятия», — пояснил Вэфлер.

Сейчас перед гостем из Швейцарии стоит задача изучить информацию о том, как работает образовательная система в России, в частности, в Самарской области и в СамГТУ, и представить ее партнерам в Невшателе.

Евгения Новикова