СамГТУ посетила делегация из Болгарии

25 Ноября 2016

Визит был посвящен обсуждению вариантов сотрудничества

25 ноября в Политехе состоялась встреча делегации из Болгарии с представителями университета и ЗАО «ГК АКОМ». Проректор по международному сотрудничеству СамГТУ Андрей Пименов выступил с презентацией вуза и предложил обсудить возможные варианты взаимодействия между университетом и Институтом электрохимии и энергетических систем Болгарской академией наук.

В частности, планируется обучение студентов-магистрантов Политеха в болгарском институте, а также повышение квалификации инженерно-технического персонала партнера университета ЗАО «ГК АКОМ» в Болгарии, или в СамГТУ при поддержке коллег из-за рубежа.

В рамках визита делегаты из Болгарии ознакомились с аналитическим оборудованием в лабораториях по нефтепереработке на кафедре «Химическая технология переработки нефти и газа», изучили стенды по транспортировке нефти и газа на кафедре «Трубопроводный транспорт» и посетили геолого-минералогический музей университета.

Евгения Новикова