СамГТУ посетила делегация польской Гуманитарно-экономической Академии

29 Октября 2015

Между вузами подписан договор о сотрудничестве.

28 октября в главном корпусе Политеха прошла встреча руководства нашего вуза с представителями Гуманитарно-экономической Академии города Лодзи. Визит состоялся в рамках реализации проекта TEMPUS «Центр образования третьего возраста» при финансовой поддержке Европейской Комиссии.

«Для нас сотрудничество с европейскими вузами является одним из главных приоритетов. К тому же, у СамГТУ большой опыт участия в подобных программах — сегодня мы занимаем третье место в России по количеству реализуемых TEMPUS-проектов. Эта деятельность имеет исключительную важность, поэтому я желаю участникам встречи плодотворной работы и достижения запланированного результата», — отметил проректор по международному сотрудничеству СамГТУ Андрей Пименов.

Профессор Академии Веслав Пшибыла презентовал самарским коллегам подразделение инновационного вуза — Польский виртуальный университет, директором которого он является.

«Это самый большой и самый старый университет дистанционного образования в Центральной и Восточной Европе. Мы предлагаем не только обучение в любом месте и в любое время, но и свободный доступ к современной мобильной платформе, прямые коммуникации с преподавателями через форум, чат и внутреннюю электронную почту», — заявил Пшибыла.

Между СамГТУ и польской Академией уже подписан договор о сотрудничестве. Сейчас в Политехе на факультете повышения квалификации формируется группа для обучения в Польском виртуальном университете. Слушатели получат диплом европейского образца и возможность работать во всех странах Евросоюза.

Евгения Новикова