СамГТУ примет участие в окружном робототехническом фестивале

18 Февраля 2016

Политеховцы поборются за победу в номинации «Траектория Arduino».

Студенты факультета автоматики и информационных технологий Политеха Артем Бражников и Дмитрий Степанов готовятся к участию в окружном робототехническом фестивале «РобоФест-Приволжье 2016». Мероприятие состоится 19 февраля в спорткомплексе «МТЛ Арена» и, по планам организаторов, соберет более 700 школьников и студентов Приволжского федерального округа.

Политеховцы продемонстрируют возможности своего робота на соревнованиях в номинации «Траектория Arduino».

«Роботу предстоит быстрее всех пройти по заданной траектории по специальному полю. Условия довольно сложные — правила движения для участников станут известны за час до соревнования. Но я думаю, у нас есть все шансы на победу, — квалификация у ребят высокая», — заявил тренер команды, аспирант СамГТУ Михаил Паткин.

«РобоФест-Приволжье» проходит в рамках реализации программы «Робототехника: инженерно-технические кадры инновационной России».

Евгения Новикова