СамГТУ снова вошел в список лучших вузов страны

20 Августа 2014

Этим летом рейтинговое агентство «Эксперт» составило список ста лучших высших учебных заведений России, сообщает портал 63.ру.

В топ-100 попали четыре самарских вуза: Самарский государственный технический университет, Самарский государственный медицинский университет, Самарский государственный аэрокосмический университет и Самарский государственный университет

По мнению издания «Эксперт», это исследование является более убедительным, чем министерские списки или другие рейтинги, составлявшиеся в последние годы. Одно из его преимуществ — широта охвата вузов и разнообразие методик, использовавшихся при оценке: подсчет научных публикаций, опрос, оценка финансовых показателей — всего сорок с лишним параметров.

Евгения Васина