СамГТУ собрал гуманитарной помощи беженцам на полмиллиона рублей

19 Сентября 2014

Продукты питания, канцтовары, новая одежда и другие предметы первой необходимости, пожертвованные сотрудниками Политеха, 19 сентября были переданы нуждающимся.

Помощь предназначена для беженцев с юго-восточной Украины, находящихся на территории Самарской области. Как рассказала специалист отдела по воспитательной работе СамГТУ Наталья Сергеева, наиболее востребованными оказались продукты питания и теплая детская одежда.

«Детские колготки, ползунки, водолазки, безрукавки на синтепоне с капюшоном, кроссовки, джинсы, теплые костюмы и многое другое — все вещи новые, с этикетками, — сообщила Наталья Сергеева. — Когда мы прибыли в единый пункт сбора помощи, там находились несколько человек, ожидающих, что кто-то принесет продукты. Пока мы сдавали груз и подписывали документы, выстроилась очередь из 20-30 нуждающихся».

По словам начальника отдела по воспитательной работе СамГТУ Марины Барановой, примерная стоимость собранного груза — не менее 500 тыс. рублей.

«Как только мы сообщили о начале сбора предметов первой необходимости, люди стали приносить новые вещи, еду, бытовую химию, звонить и уточнять, что еще нужно. Участие приняли все! Груз еле поместился в университетскую ГАЗель. Спасибо всем сотрудникам, принявшим участие в сборе гуманитарной помощи!» — сказала Марина Баранова.

Евгения Васина