СамГТУ стал одной из площадок «Медиаполигона»

16 Ноября 2015

Политех принял участие в спецпроекте федерального издания «Русский Репортер».

С 9 по 15 ноября в Самаре при поддержке журнала «Русский Репортер», СамГУ и региональной площадки Всероссийского фестиваля науки проходил международный молодежный практический семинар по журналистике «Медиаполигон».

Главным событием семинара стал спецпроект «Самара-24». В течение суток более 150 корреспондентов, фотографов и видеооператоров из самых разных точек города описывали и снимали то, что происходит в мегаполисе.

СамГТУ предоставил участникам «Медиаполигона» четыре площадки. Журналисты наблюдали за работой сотрудников Центра литейных технологий факультета машиностроения, металлургии и транспорта, геолого-минералогического музея, лаборатории факультета пищевых производств и научно-производственного центра «Компьютерная биомеханика».

Всего за 24 часа сайте проекта было опубликовано около десятка заметок про один день из жизни СамГТУ. Корреспонденты «Медиаполигона» написали о том, как на факультете пищевых производств учатся готовить молодильные чипсы, варят медовуху и разрабатывают новые продукты; о разработках политеховцев в области ортопедии и 3D-технологий; о художественном литье и о том, что привлекает девушек на факультет машиностроения.

Евгения Новикова