СамГТУ традиционно стал одной из площадок проведения «Саммата»

09 Декабря 2014

В Политехе завершился отборочный тур международной олимпиады школьников по математике.

В олимпиаде для 6-11 классов участвовали более 55 регионов России, включая Владивосток, а также школьники Казахстана и Германии — всего свыше 20 тысяч человек.

«В этом году у нас появились новые площадки проведения олимпиады: Липецкий государственный университет, Севастопольский национальный технический университет, Ростовский государственный строительный университет и Сибирский государственный технологический университет. Главное отличие нынешней олимпиады от предыдущих состоит в том, что она стала по-настоящему международной из-за участия в ней Германии», — рассказала заместитель начальника управления информатизации и телекоммуникаций СамГТУ Светлана Лексина.

Конкурс проходил в два этапа — очно и в Интернете. Результаты будут официально объявлены до 31 января. Лучшие из лучших проходят в финал, который состоится в первое воскресенье марта.

Победители заключительного тура олимпиады среди 11 классов будут пользоваться льготами при поступлении в вузы России. Отличившиеся ученики младших классов на следующий год могут участвовать в «Саммате» без прохождения отборочного тура.

Евгения Новикова