СамГТУ в Национальном рейтинге университетов

26 Июля 2016

Вуз вошел в первую сотню по результатам оценки деятельности по параметру «Исследования»

Составлен Национальный рейтинг университетов 2016 года по параметру «Исследования». Самарский Политех набрал 487 баллов и занял 77 место в списке из 237 вузов.

При составлении рейтинга оценивались спектр реализуемых вузом образовательных программ магистратуры, аспирантуры и докторантуры, вклад университета в формирование научно-образовательной элиты страны, научная продуктивность научно-педагогических работников учреждения по данным Scopus с 2011 по 2015 годы и так далее — всего восемь показателей.

Национальный рейтинг университетов — специальный проект группы «Интерфакс», реализуемый при участии радиостанции «Эхо Москвы». Он запущен в 2009 году для разработки и апробации новых механизмов независимой системы оценки российских вузов.

Евгения Новикова