СамГТУ в сотне лучших

17 Июня 2015

Политех вошел в Национальный рейтинг университетов.

Международная группа «Интерфакс» и радиостанция «Эхо Москвы» представила шестой Национальный рейтинг университетов по итогам 2014 — 2015 учебного года.

Вузы оценивались по шести основным показателям: образовательная, научно-исследовательская деятельность, социальная среда, интернационализация или международная деятельность вуза, бренд университета, инновации и предпринимательство.

Как сообщает «Интерфакс-Поволжье», СамГТУ занял 82 место в списке, опередив в рейтинге Северо-Кавказский федеральный университет и немного уступив Пермскому национальному исследовательскому политехническому университету.

Особо отмечено, что СамГТУ активно развивает технологическое предпринимательство, благодаря чему создано 7 малых инновационных предприятий; преподаватели и студенты работают в международном центре «Политехнопарк» и молодежном бизнес-инкубаторе, на предприятиях региона организовано 28 базовых кафедр. Весь состав научно-педагогических работников вуза участвует в профильных российских и международных конференциях.

Евгения Новикова