Top.Mail.Ru

СамГТУ вручили кубок за первое место на областной универсиаде

06 Сентября 2016

Вуз удостоен награды за победу в пятнадцатый раз

Политех получил кубок за первое место в областной универсиаде среди студентов высших учебных заведений. В 2016 году вуз на 20 очков опередил серебряного призера — Самарский университет.

Спортсмены СамГТУ принимали участие в соревнованиях по 18 дисциплинам, и в 14 из них завоевали медали и кубки. Победными для Политеха стали состязания по легкой атлетике в закрытом помещении и на открытом стадионе, лыжные гонки, женский баскетбол, мужской пауэрлифтинг, бокс и соревнования по тяжелой атлетике. Вторые места студенты СамГТУ заняли на мужском и женском турнирах по волейболу, в состязаниях по самбо, в плавании и в мужском баскетболе. В женском турнире по мини-футболу и в соревнованиях по тхэквондополитеховцы стали бронзовыми призерами.

«Мы одна команда, это видно, когда наши ребята выходят на старт. И воспитанники, и тренеры — одно целое. Наш результат — это свидетельство того, что в вузе на высоком уровне ведется серьезная работа», — заявила председатель спорт-клуба Политеха Алла Данилова.