Самые активные школьники собрались в Политехе

23 Марта 2015

В минувшие выходные в первом корпусе СамГТУ прошла Школа Актива для старшеклассников.

21 и 22 марта студенческий совет при поддержке отдела по воспитательной работе Политеха провел для школьников области Школу Актива. Любой желающий мог попасть на нее совершенно бесплатно. По словам организаторов, участие в этом проекте помогает будущим абитуриентам обрести необходимые личностные и профессиональные навыки, а также дает возможность взглянуть на жизнь университета изнутри.

«Основная цель Школы Актива — окунуть ребят в атмосферу вуза, помочь им завести новые знакомства и, конечно же, весело провести выходные дни», — рассказала член команды организаторов Школы Актива Ирина Сероштанова.

Программа Школы делилась на две части. Первый день был посвящен профессиональной ориентации участников, второй — личностному росту. В рамках Школы прошли занятия в малых группах, интерактивные игры, тренинги и мастер-классы. Завершилась программа вручением сертификатов каждому участнику.

Евгения Новикова